100m 100G CFP2

O módulo CFP2-100GBASE-SR10 suporta um comprimento de link de 100m em fibra multimodo padrão (MMF, G.652). O sinal de 100 Gigabit Ethernet é transportado por quatro comprimentos de onda. A multiplexação e demultiplexação dos quatro comprimentos de onda são gerenciadas dentro do dispositivo.

características do produto

 

• Suporta taxas de bits de 103,1 Gb / sa 112 Gb / s

• Interface óptica do receptáculo MPO 24

• Interface elétrica CPPI

• Transmissor não resfriado de 10x10Gb / s 850nm

• 10 interface serial elétrica paralela

• Aplicável para 100m com OM3 MMF e 150m com OM4 MMF

• Baixo consumo de energia <4W

• Monitor de Diagnóstico Digital Interfacel

• Interface de comunicação MDIO

• Compatível com 100GBASE-SR10

• Temperatura da caixa operacional:

Comercial: 0 a 70 ° C

Formulários

 

• Ethernet 100GBASE-SR10

• OTN multimodo de 10 × 11,2 Gb / s

• Ethernet 10x 10GE-SRLite